Salon de Jardin Modulo : Table Extensible + 12 Fauteuils
Référence : MAJFR20094364
Le salon de jardin est composé d'une table avec rallonge coulissante et de 12 fauteuils avec structure en aluminium, assises en textilène et plateau en verre. Disponible en plusieurs coloris.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
1 799,17 € HT
Épuisé
Votre salon de jardin Modulo de chez Wilsa comprend 12 fauteuils en aluminium et textilène ainsi qu'une table extensible dotée d'un plateau en verre.
La table à manger d'extérieur mesure 200 x 100 x 72 cm (l,l,h), la rallonge coulissante permet de l'agrandir jusqu'à une longueur de 320 cm.
Les chaises de jardin sont pourvues d'accoudoirs et mesurent 61 x 57 x 87 cm. Il est possible d'ajouter d'autres fauteuils qui sont disponibles en accessoires.
Le salon de jardin peut accueillir 8 personnes lorsque la table est fermée, et jusqu'à 12 personnes quand la rallonge est déployée.
La garantie est de 2 ans.
Informations Salon de Jardin Modulo : Table Extensible + 12 Fauteuils
| Code produit | 602620 |
|---|
Caracteristiques Salon de Jardin Modulo : Table Extensible + 12 Fauteuils
| Type de Mobilier | Salon de jardin |
|---|---|
| Matière | Aluminium Verre Textilène |
| Nom Fabricant | Salon de Jardin Modulo : Table Extensible + 12 Fauteuils |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type de plateau | Verre |
Dimensions Salon de Jardin Modulo : Table Extensible + 12 Fauteuils
| Longueur | 200/320 cm |
|---|---|
| Largeur | 100 cm |
| Longueur maximum | 320 cm |
| Hauteur | 72 cm |
| Nombre de places | 10 à 12 |
Logistique Salon de Jardin Modulo : Table Extensible + 12 Fauteuils
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |