Salon de jardin 8 personnes en aluminium – 210 × 105 × 72 cm
Référence : MAJFR20102406
Cet ensemble de jardin moderne est composé d’une table en aluminium noir, matériau résistant à la pluie et qui ne rouille pas, d’un plateau en verre ainsi que de huit chaises. Idéal pour les repas en extérieur.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
899,17 € HT
- Livraison avant le 02/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Cet ensemble de jardin est composé d’une table de 210 cm de long, 105 cm de large et 72 cm de hauteur et de 8 fauteuils le tout pourra accueillir confortablement 8 personnes. Son design moderne apportera une touche de raffinement à votre espace extérieur.
La structure de la table de jardin est en aluminium noir, matériau robuste et facile à entretenir, le plateau qui la compose est en verre noir. Les fauteuils de jardin, mesurant 63 x 66 x 97 cm (L x l x h), sont dotés d'une assise en textilène renforcé qui offre un confort et un séchage ultra- rapide. Ils sont également empilables pour faciliter le rangement.
Pour éviter la corrosion de la matière, il est conseillé d’appliquer une cire ou une laque protectrice.
Informations Salon de jardin 8 personnes en aluminium – 210 × 105 × 72 cm
| Code produit | 602083 |
|---|
Caracteristiques Salon de jardin 8 personnes en aluminium – 210 × 105 × 72 cm
| Type de Mobilier | Ensemble table et chaises |
|---|---|
| Matière | aluminium, verre et textilène |
| Garantie | 2 ans garantie légale de conformité |
| Type de plateau | Verre |
Dimensions Salon de jardin 8 personnes en aluminium – 210 × 105 × 72 cm
| Longueur | 210 cm |
|---|---|
| Longueur maximum | 105 cm |
| Largeur | 105 cm |
| Hauteur | 72 cm |
| Nombre de places | 6 à 8 |
Logistique Salon de jardin 8 personnes en aluminium – 210 × 105 × 72 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |