Salon de Jardin Bali Aluminium et Teck : Table Extensible + 8 Fauteuils
Référence : MAJFR20095019
Ce salon de jardin Bali se compose d’une table et de 8 fauteuils. La table en aluminium, dispose d’une rallonge coulissante permettant de recevoir jusqu’à 12 personnes.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
2 149,17 € HT
Épuisé
Votre salon de jardin Bali de chez Wilsa comprend une table et 8 fauteuils.
La table en aluminium possède un plateau en teck. Elle dispose d’une double rallonge permettant d’augmenter sa capacité d’accueil et ainsi passer de 8 à 12 convives. Elle mesure 200/300 x 100 x 76 cm (l,l,h). La rallonge se déploie facilement grâce à son système d’ouverture coulissante.
Les 8 fauteuils de votre salon de jardin possèdent une structure en aluminium. Les assises et les dossiers sont composés de textilène 100% polyester, un matériau très utilisé pour le mobilier d'extérieur qui ne demande aucun entretien. Ils mesurent 57 cm de longueur, 61 cm de largeur et 87 cm de hauteur.
La garantie est de 2 ans.
Informations Salon de Jardin Bali Aluminium et Teck : Table Extensible + 8 Fauteuils
| Code produit | 603044 |
|---|
Caracteristiques Salon de Jardin Bali Aluminium et Teck : Table Extensible + 8 Fauteuils
| Nom Fabricant | Salon de Jardin Bali Aluminium et Teck : Table Extensible + 8 Fauteuils |
|---|---|
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type de plateau | Teck |
Dimensions Salon de Jardin Bali Aluminium et Teck : Table Extensible + 8 Fauteuils
| Longueur | 200/300 cm |
|---|---|
| Largeur | 100 cm |
| Longueur maximum | 300cm |
| Hauteur | 76 cm |
| Nombre de places | 8 à 10 |
Logistique Salon de Jardin Bali Aluminium et Teck : Table Extensible + 8 Fauteuils
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |