Remorque pour kart à pédales Exit Toys Foxy
Référence : MAJFR20104806
Nouveau
Cette remorque pour kart à pédales est conçue pour le modèle Foxy de chez Exit Toys. Elle est facile à utiliser, pourra supporter une charge maximale de 10 kg et pourra rouler sur tous types de terrains grâce à ses pneus increvables !
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
90,83 € HT
- Livraison avant le 06/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Cette remorque Exit Toys est spécialement conçue pour le kart à pédales Foxy de la marque. Facile à attacher et à détacher du kart, cette remorque pourra être utilisée pour transporter toutes sortes de cargaisons, dans une limite de poids de 10 kg. Ses pneus EVA sont increvables et lui permettront d’arpenter le bitume comme les chemins plus accidentés et une fois votre enfant arrivé à destination, il pourra vider la remorque en toute simplicité grâce à sa fonction basculante.
Informations Remorque pour kart à pédales Exit Toys Foxy
| Code produit | 23.80.10.50 |
|---|
Caracteristiques Remorque pour kart à pédales Exit Toys Foxy
| Matière | Acier galvanisé et plastique |
|---|---|
| Poids | 4 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Homologation | CE, EN 71 |
Dimensions Remorque pour kart à pédales Exit Toys Foxy
| Longueur | 85 cm |
|---|---|
| Largeur | 55 cm |
| Hauteur | 33 cm |
Logistique Remorque pour kart à pédales Exit Toys Foxy
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |