Kart à pédales Exit Toys Foxy noir
Ce kart à pédales a été pensé pour les enfants de 2 à 5 ans. Il offre une conduite sûre et une grande maniabilité, même sur des terrains légèrement accidentés, et permettra à votre enfant de s’amuser sur quatre roues et de s’entraîner avant de passer au vélo !
- Livraison avant le 06/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Le kart à pédales Foxy de la marque Exit Toys est conçu pour les enfants âgés de 2 à 5 ans. Il dispose d’un siège réglable sur trois positions permettant de suivre la croissance de votre enfant et lui assurera une conduite parfaitement sûre, sur le bitume comme sur des terrains plus accidentés.
Ce kart pour enfant est équipé de quatre roues avec pneus en EVA increvables garantissant une stabilité optimale. Il est également doté d’un essieu oscillant permettant de mieux absorber les irrégularités du terrain tout en profitant d’une meilleure maniabilité. Le kart pourra par ailleurs rouler en marche avant comme en marche arrière et son rayon de braquage très court le rend particulièrement maniable dans les virages.
Le petit plus : une plaquette d’autocollants permettant de personnaliser le kart !
Informations Kart à pédales Exit Toys Foxy noir
| Code produit | 23.10.40.00 |
|---|
Caracteristiques Kart à pédales Exit Toys Foxy noir
| Matière | Acier galvanisé et plastique |
|---|---|
| Poids | 11 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Homologation | CE, EN 71 |
| Âge conseillé | À partir de 2 ans |
Dimensions Kart à pédales Exit Toys Foxy noir
| Longueur | 87 cm |
|---|---|
| Largeur | 50 cm |
| Hauteur | 55 cm |
Logistique Kart à pédales Exit Toys Foxy noir
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |