Lot de 2 chaises de jardin en résine recyclée – Paloma
Ces chaises de jardin empilables sont parfaits pour aménager une petite terrasse, un balcon ou un jardin à la superficie réduite. Elles sont conçues en résine recyclée et arborent une élégante finition terracotta, pour une intégration réussie au sein de votre espace extérieur.
- Livraison avant le 28/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce lot de deux chaises de jardin Wilsa Garden est le complément idéal pour la table Paloma de la marque. Pratiques et confortables, ces fauteuils de jardin profitent d’un design empilable leur permettant de n’occuper que peu de place une fois rangés. Leur finition terracotta leur assurera par ailleurs une intégration réussie au sein de votre extérieur.
Chaque chaise est fabriquée en résine de polypropylène recyclée robuste. Le mobilier résistera dès lors aux intempéries, à la corrosion et autres agressions extérieures, le tout en se montrant facile à nettoyer. Chaque fauteuil mesure 55 cm de large pour 53 cm de profondeur et 83 cm de haut et pourra être facilement déplacé grâce à un poids ultra léger !
Informations Lot de 2 chaises de jardin en résine recyclée – Paloma
| Code produit | 601007/2 |
|---|
Caracteristiques Lot de 2 chaises de jardin en résine recyclée – Paloma
| Matière | Résine recyclée |
|---|---|
| Poids | 10 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Lot de 2 chaises de jardin en résine recyclée – Paloma
| Profondeur | 53 cm |
|---|---|
| Largeur | 55 cm |
| Hauteur | 83 cm |
Logistique Lot de 2 chaises de jardin en résine recyclée – Paloma
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |