Abri de Jardin en Métal Look Bois Vieilli 13,51 m²
Promo
- Livraison avant le 20/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
La cabane de jardin est en acier zingué à chaud et galvanisé. Elle résiste à la corrosion, à la moisissure et aux insectes, sans demander d’entretien. Elle mesure 4,21 m de profondeur, 3,21 m de largeur et 2,05 m de hauteur pour une surface de près de 14 m².
L’abri de jardin en métal imite l’aspect du bois vieilli pour une intégration parfaite dans le jardin, allant même jusqu’à imiter les veines du bois. Il est équipé d’une double porte coulissante de 130 x 157 cm (l,h) et dispose de parois de 160 cm de hauteur et 0,25 mm d’épaisseur.
L’abri en métal dispose de 2 grilles d’aération à l’arrière et il est livré avec son kit d’ancrage. La toiture est en panneaux d’acier galvanisé à chaud et pré-peints. Le montage est facile et estimé à 4 à 5 heures à deux personnes. La garantie est de 15 ans.
Informations Abri de Jardin en Métal Look Bois Vieilli 13,51 m²
| Code produit | 13-809727 |
|---|
Caracteristiques Abri de Jardin en Métal Look Bois Vieilli 13,51 m²
| Plancher inclus | Non |
|---|---|
| Matière | Acier zingué à chaud et galvanisé |
| Nom Fabricant | Abri de Jardin en Métal Look Bois Vieilli 13,51 m² |
| Poids | 127 kg |
| Garantie | 15 ans |
| Porte | Double porte coulissante |
| Dimensions de la porte | 130 x 157 cm (l,h) |
| Toiture | Panneaux en acier galvanisé à chaud pré-peints |
| Epaisseur | 42 mm |
Dimensions Abri de Jardin en Métal Look Bois Vieilli 13,51 m²
| Longueur | 4,21 m |
|---|---|
| Largeur | 3,21 m |
| Hauteur | 2,05 m |
| Hauteur gouttière | 1,60 m |
| Surface Extérieure | 13,51 m² |
| Surface Intérieure | 12,78 m² : 4,11 x 3,11 m |
Logistique Abri de Jardin en Métal Look Bois Vieilli 13,51 m²
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Colis 1 | 175 x 74 x 14 cm (l,l,h) |
| Poids du Colis 1 | 91 kg |
| Colis 2 | 219 x 26 x 19 cm (l,l,h) |
| Poids du Colis 2 | 36 kg |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |