Bûcher pour Abri de Jardin en Métal Look Bois Vieilli
Référence : MAJFR20096848
L’abri bûches en métal imite parfaitement le bois veiilli. Il mesure 75 x 182 x 160 cm. Il est en acier zingué à chaud et galvanisé pour une excellente résistance à la corrosion et il ne craint pas les conditions extérieures.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
215,83 € HT
- Livraison avant le 23/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
L’abri bûches en métal fait partie de la gamme Look Bois Vieilli. Il mesure 75 cm de profondeur, 182 cm de largeur et 160 cm de hauteur et dispose d’une structure en acier zingué à chaud et galvanisé. Le bucher ne craint pas la corrosion. L’épaisseur du métal est de 0,3 mm.
Le bucher dispose d’une surface intérieure de 1,07 m² grâce à des dimensions de 63 x 170 cm. La toiture est en acier galvanisé à chaud de 0,3 mm d’épaisseur également. Il possède l’esthétique du bois, sans ses inconvénients puisqu’il ne demande aucun entretien.
L’abri bûches se monte facilement et rapidement grâce à une notice de montage détaillée. Le temps de montage est estimé à 1 à 2 heures à deux personnes. La garantie est de 15 ans.
Informations Bûcher pour Abri de Jardin en Métal Look Bois Vieilli
| Code produit | 13-809710 |
|---|
Caracteristiques Bûcher pour Abri de Jardin en Métal Look Bois Vieilli
| Matière | Acier Zingué à chaud et galvanisé |
|---|---|
| Nom Fabricant | Bûcher pour Abri de Jardin en Métal Look Bois Vieilli |
| Poids | 15,5 kg |
| Garantie | 15 ans |
| Toiture | Panneaux en acier galvanisé à chaud pré-peints |
Dimensions Bûcher pour Abri de Jardin en Métal Look Bois Vieilli
| Longueur | 75 cm |
|---|---|
| Largeur | 182 cm |
| Hauteur | 160 cm |
Logistique Bûcher pour Abri de Jardin en Métal Look Bois Vieilli
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Colis 1 | 161 x 66 x 6 cm |
| Poids du Colis 1 | 19,5 kg |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |