Trottinette électrique adulte - Cross FX1600
Cette trottinette électrique Cross est conçue spécialement pour rouler sur tous les terrain : chemins accidentés comme routes standards. Elle profite d'une autonomie max de 40 km et d'un moteur de 1600 W. Pour plus de confort d'utilisation, une selle peut être installée sur cette trottinette (disponible en option).
Idéale pour rouler sur des chemins tout terrain mais aussi sur des routes standards, la trottinette électrique Cross de chez Beeper possède une structure en acier robuste face aux différents chocs.
Cette trottinette électrique tout terrain est équipée de pneus 14 pouces à crampons multi-plis ainsi que d'une suspension simple à l’avant et double à l’arrière offrant un confort ultime. Des freins à disque sont installés sur chaque roue de la trottinette et sont efficaces même lors de conditions difficiles.
Vous pourrez choisir dans les options la présence d'un siège ou non.
Cette trottinette électrique adulte de 145 x 120 cm, pour 61 cm de hauteur est équipée d’un moteur de 1600 W et d’une batterie lithium de 48 V afin de parcourir tous les terrains avec une autonomie de 40 km max. en une seule charge. Notez que l'autonomie de la trottinette peut varier en fonction du poids de l'utilisateur, de sa conduite, du type de terrain et de la météo (autonomie maximum pour une personne de 60 kg environ, à vitesse constante).
La trottinette vous permettra de rouler jusqu'à 25 km/h sur route et jusqu'à 40 km/h sur chemin privé. Elle est pliable en quelques secondes afin de faciliter son transport. Lorsque celle-ci est pliée, elle mesure 145 x 65 x 61 cm.
La trottinette Beeper est dotée de feux LED de signalisation avant / arrière et possède une béquille pour la stationner correctement. Elle est livrée avec ses clés de contact. Un écran LCD est installé sur le guidon de la Beeper Cross FX1600 affichant la vitesse, l’autonomie, le compteur kilométrique et l’indicateur de maintenance.
Cette trottinette électrique profite d'une belle garantie de 10 ans sur le cadre et la structure. (Garantie de 3 ans sur l'électronique et la mécanique et de 6 mois sur la batterie)
Informations Trottinette électrique adulte - Cross FX1600
| Code produit | FX1600-S |
|---|
Caracteristiques Trottinette électrique adulte - Cross FX1600
| Poids | 38 kg |
|---|---|
| Garantie | 3 ans |
| Pour qui | Adulte |
| Type de cadre | Acier |
| Suspension | Tout Suspendu |
| Position des freins | Au guidon |
| Taille de roue | 14" |
| Pliable | Oui |
| Charge maximum | 120 kg |
| Autonomie moyenne | 20 à 40 km |
| Batterie | Lithium-ion 48V 18Ah |
Logistique Trottinette électrique adulte - Cross FX1600
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |