Treillis à piquer tipi en acier époxy – 40 x 40 x 150 cm
Référence : MAJFR20103531
Ce treillis en forme de tipi mesure 150 cm de haut pour 40 cm de côté. Il est fabriqué en acier époxy ultra robuste et se montrera parfait pour faire pousser des plantes grimpantes ou pour structurer un arbuste.
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
65,83 € HT
- Livraison avant le 09/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Pensé pour être planté directement dans le sol comme dans un grand pot de fleurs, ce treillis à piquer de chez Louis Moulin est idéal pour structurer un arbuste ou pour les plantes grimpantes grâce à sa belle hauteur de 150 cm. Il permet également d’apporter un peu de volume à vos massifs.
Robuste, ce treillis en forme de tipi est intégralement conçu en acier époxy finition anthracite. Il se montrera particulièrement résistant face aux intempéries et autres agressions extérieures et ne craindra ni la rouille, ni le gel.
Informations Treillis à piquer tipi en acier époxy – 40 x 40 x 150 cm
| Code produit | 3861 |
|---|
Caracteristiques Treillis à piquer tipi en acier époxy – 40 x 40 x 150 cm
| Matière | Acier époxy |
|---|---|
| Origine | France |
| Poids | 1,38 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Treillis à piquer tipi en acier époxy – 40 x 40 x 150 cm
| Longueur | 40 cm |
|---|---|
| Largeur | 40 cm |
| Hauteur | 150 cm |
Logistique Treillis à piquer tipi en acier époxy – 40 x 40 x 150 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |