Treillis à piquer spirale en acier époxy – 20 x 20 x 100 cm
Référence : MAJFR20103529
Ce treillis en acier époxy est conçu pour être planté directement dans la terre comme dans un pot de fleurs. Il mesure 100 cm de haut pour 20 cm de côté et permettra de faire pousser plantes grimpantes et autres végétaux de façon structurée.
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
40,83 € HT
- Livraison avant le 09/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Ce treillis en spirale de la marque Louis Moulin permet de structurer arbustes et plantes grimpantes, de donner du volume et d’organiser vos massifs. Il mesure 100 cm de haut pour 20 cm de côté et pourra être planté directement dans le sol comme dans un pot de fleurs.
Ce treillis à piquer est fabriqué en France, en acier époxy finition fer vieilli. Il se montrera particulièrement robuste et résistera aux intempéries ainsi qu’à la rouille, au gel et aux rayons UV.
Informations Treillis à piquer spirale en acier époxy – 20 x 20 x 100 cm
| Code produit | 3856 |
|---|
Caracteristiques Treillis à piquer spirale en acier époxy – 20 x 20 x 100 cm
| Matière | Acier époxy |
|---|---|
| Origine | France |
| Poids | 750 g |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Treillis à piquer spirale en acier époxy – 20 x 20 x 100 cm
| Longueur | 20 cm |
|---|---|
| Largeur | 20 cm |
| Hauteur | 100 cm |
Logistique Treillis à piquer spirale en acier époxy – 20 x 20 x 100 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |