Treillis à piquer en acier époxy Mandala – 55 x 100 cm
Référence : MAJFR20103617
Ce treillage à piquer est conçu en acier époxy, ce qui lui confère une grande résistance face à la rouille et aux intempéries. Il mesure 100 cm de haut pour 55 cm de large et pourra être planté directement en pleine terre ou dans un pot de fleurs.
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
49,17 € HT
- Livraison avant le 09/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Ce treillis à piquer Louis Moulin permet d’accompagner la croissance de vos plantes grimpantes en les maintenant droites. Il se montrera très rigide et pourra être aisément planté en massif ou dans un pot de fleurs.
Ce treillage mesure 55 cm de large pour 100 cm de haut. Il est fabriqué en acier époxy finition anthracite, ce qui lui permet de résister à la corrosion ainsi qu’aux intempéries, au gel et aux rayons UV.
Informations Treillis à piquer en acier époxy Mandala – 55 x 100 cm
| Code produit | 3963 |
|---|
Caracteristiques Treillis à piquer en acier époxy Mandala – 55 x 100 cm
| Matière | Acier époxy |
|---|---|
| Origine | France |
| Poids | 1,55 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Treillis à piquer en acier époxy Mandala – 55 x 100 cm
| Largeur | 55 cm |
|---|---|
| Hauteur | 100 cm |
Logistique Treillis à piquer en acier époxy Mandala – 55 x 100 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |