Treillis à piquer en acier époxy – 21 x 100 cm
Référence : MAJFR20103613
Ce treillis est idéal pour maintenir vos plantations droites tout au long de leur croissance. Il mesure 100 cm de haut pour 21 cm de large et est conçu en acier époxy finition fer vieilli.
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
24,17 € HT
- Livraison avant le 11/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Ce treillis à piquer de la marque Louis Moulin est tout indiqué pour maintenir vos plantations bien droites, que celles-ci se développent en pot ou en pleine terre. Composé de trois tiges, il pourra en effet être planté dans la terre en toute simplicité.
Ce treillis mesure 21 cm de large pour 100 cm de haut. Il est fabriqué en France à partir d’acier époxy finition fer vieilli, un matériau robuste lui permettant également de résister aux intempéries ainsi qu’à la rouille, au gel et aux rayons UV.
Informations Treillis à piquer en acier époxy – 21 x 100 cm
| Code produit | 3776 |
|---|
Caracteristiques Treillis à piquer en acier époxy – 21 x 100 cm
| Matière | Acier époxy |
|---|---|
| Origine | France |
| Poids | 590 g |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Treillis à piquer en acier époxy – 21 x 100 cm
| Largeur | 21 cm |
|---|---|
| Hauteur | 100 cm |
Logistique Treillis à piquer en acier époxy – 21 x 100 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |