Tonnelle autoportée carport en bois autoclave toit plat 200x200cm
Référence : MAJFR20092677
La tonnelle en bois est traitée autoclave classe III. Elle peut servir également de petit carport. La toiture est en bois et PVC.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
232,50 € HT
Épuisé
Votre carport en pin traité autoclave permet le rangement de vos petits véhicules ou équipement de jardin. Elle permet également de servir de tonnelle. Facile à monter, cet abri mesure 2,00 x 2,00 x 2,10 m (l,l,h). La toiture est constituée de chevrons équidistants de 49 cm à recouvrir avec les plaques de PVC incluses. Le bois est traité autoclave, c'est-à-dire qu'il ne craint pas la moisissure ni les insectes et ne demande aucun entretien. Les 4 poteaux de 9 x 9 x 210 cm permettent de maintenir solidement la structure. La livraison est en kit, à monter soi-même. Toutes fournitures de montage et notice en français.
Informations Tonnelle autoportée carport en bois autoclave toit plat 200x200cm
| Code produit | CAR 2020TA |
|---|
Caracteristiques Tonnelle autoportée carport en bois autoclave toit plat 200x200cm
| Matière | Pin traité autoclave |
|---|---|
| Origine | Pays de l'Est |
| Poids | 142 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Toiture | Chevrons équidistants de 49 cm + plaques PVC |
Dimensions Tonnelle autoportée carport en bois autoclave toit plat 200x200cm
| Longueur | 2 m |
|---|---|
| Largeur | 2 m |
| Hauteur | 2,10 m |
| Surface Extérieure | 4 m² |
Logistique Tonnelle autoportée carport en bois autoclave toit plat 200x200cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Colis 1 | 205 x 24 x 34 cm |
| Poids du Colis 1 | 142 kg |
| Conditionnement | Palette |
| Type de livraison | Messagerie |