Table de pique-nique en bois pour enfant – Nicky Maxi
Référence : MAJFR20101306
La table de pique-nique pour enfant est fabriquée en bois massif naturellement imputrescible. Elle est composée d’une table et de deux bancs qui pourront supporter 100 kg chacun.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
124,17 € HT
- Livraison avant le 03/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
La table de pique-nique Pinolino est destinée aux enfants à partir de 5 ans. Elle est fabriquée en bois massif naturellement protégé contre la moisissure et les insectes. Ce bois non traité ne vous demandera donc pas d’entretien particulier.
Cette table de pique-nique en bois pour enfant mesure 118 cm de longueur, 119 cm de largeur et 65 cm de hauteur. Elle est composée d’une table et de 2 bancs situés à 36 cm de hauteur. Chaque banc pourra supporter un poids max de 100 kg ce qui permet aux parents de partager un moment avec leurs enfants.
La table de jardin pour enfant est livrée en kit à monter soi-même avec une notice de montage claire et détaillée. Elle bénéficie d’une longue garantie de 10 ans.
Informations Table de pique-nique en bois pour enfant – Nicky Maxi
| Code produit | 201030 |
|---|
Caracteristiques Table de pique-nique en bois pour enfant – Nicky Maxi
| Matière | Bois massif |
|---|---|
| Garantie | 10 ans |
| Poids maximum | 100 kg |
| Âge conseillé | À partir de 5 ans |
Dimensions Table de pique-nique en bois pour enfant – Nicky Maxi
| Longueur | 118 cm |
|---|---|
| Largeur | 119 cm |
| Hauteur | 65 cm |
Logistique Table de pique-nique en bois pour enfant – Nicky Maxi
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Colis 1 | 118 x 55 x 9,6 cm |
| Poids du Colis 1 | 13 kg |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |