Table de pique-nique bois autoclave 180 cm 90 mm - Moderne
Référence : MAJFR20097064
La table de pique-nique en bois est traitée autoclave classe 3. Elle mesure 180 x 159 x 73 cm (l,l,h) et ne demande pas d’entretien. Le bois possède une épaisseur de 90 mm.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
624,17 € HT
- Livraison avant le 11/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
La table de pique-nique de Solid offre un design moderne et trouve facilement sa place dans un jardin. Elle peu rester dehors tout au long l’année car elle est traitée autoclave de classe 3 et résiste parfaitement aux insectes et à la moisissure.
La table de jardin mesure 180 cm de longueur, 159 cm de largeur (bancs inclus) et 73 cm de hauteur. Son plateau mesure 180 cm x 72 cm. Le bois fait 90 mm d'épaisseur, ce qui garantit sa solidité et sa grande qualité.
La table est livrée en kit, à monter soi-même et est garantie de 5 ans sur le bois contre la moisissure et les insectes.
Informations Table de pique-nique bois autoclave 180 cm 90 mm - Moderne
| Code produit | SG944LD |
|---|
Caracteristiques Table de pique-nique bois autoclave 180 cm 90 mm - Moderne
| Matière | Pin traité autoclave classe 3 |
|---|---|
| Origine | Belgique |
| Nom Fabricant | Table de Pique-Nique en Bois Autoclave 180 cm 90 mm Moderne |
| Poids | 196 kg |
| Nombre de places | 4 à 6 |
| Garantie | 5 ans contre la moisissure et les insectes |
| Type de plateau | Bois |
Dimensions Table de pique-nique bois autoclave 180 cm 90 mm - Moderne
| Longueur | 180 cm |
|---|---|
| Largeur | 159 cm |
| Hauteur | 73 cm |
Logistique Table de pique-nique bois autoclave 180 cm 90 mm - Moderne
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 6 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |