Table de Jardin en Bois de Teck Sophie Studio Teak 100 x 240 cm
Référence : MAJFR20098894
Cette table d’extérieur est fabriquée en teck, un bois naturellement résistant aux intempéries qui ne demande donc que peu d’entretien. Elle possède un plateau de 100 x 240 cm, des dimensions parfaites pour accueillir jusqu’à huit personnes. Livrée en kit, à monter soi-même.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
871,50 € HT
Épuisé
La table de jardin rectangulaire Sophie Studio Teak de la marque Hartman s’est vue dotée d’un plateau de 100 x 240 cm. Elle offre donc suffisamment de place pour accueillir confortablement six à huit personnes. Ce plateau repose sur quatre pieds coniques aussi solides que stables (largeur entre les pieds : 100 cm).
Entièrement fabriquée en teck, cette table à manger ne craint ni l’humidité, ni les intempéries. Ce type de bois est en effet naturellement résistant aux agressions extérieures, ce qui lui permet de ne nécessiter que très peu d’entretien. Notez enfin que cette table est conçue pour supporter un poids maximum de 75 kg.
Cette table est garantie 2 ans.
Informations Table de Jardin en Bois de Teck Sophie Studio Teak 100 x 240 cm
| Code produit | 36-526271 |
|---|
Caracteristiques Table de Jardin en Bois de Teck Sophie Studio Teak 100 x 240 cm
| Matière | Teck |
|---|---|
| Nom Fabricant | Table de Jardin en Bois de Teck Sophie Studio Teak 100 x 240 cm |
| Poids | 55 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type de plateau | Teck |
Dimensions Table de Jardin en Bois de Teck Sophie Studio Teak 100 x 240 cm
| Longueur | 240 cm |
|---|---|
| Largeur | 100 cm |
| Longueur maximum | 240 cm |
| Hauteur | 76 cm |
Logistique Table de Jardin en Bois de Teck Sophie Studio Teak 100 x 240 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Colis 1 | 242 x 102 x 7 cm |
| Poids du Colis 1 | 47 kg |
| Colis 2 | 28 x 28 x 70 cm |
| Poids du Colis 2 | 9 kg |
| Type de livraison | Messagerie |