Serre Euro Maxi 3,09 x 4,57 m + 4 Accessoires
Référence : MAJFR20092538
Votre serre de jardin EURO MAXI mesure 3,09 x 4,57 P x 2,50 H. La structure en aluminium de haute qualité est composée d'un vitrage toiture polycarbonate alvéolaire translucide de 8 mm. Le vitrage ...
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
2 842,50 € HT
Épuisé
Votre serre de jardin EURO MAXI mesure 3,09 x 4,57 P x 2,50 H. La structure en aluminium de haute qualité est composée d'un vitrage toiture polycarbonate alvéolaire translucide de 8 mm. Le vitrage du bardage est en verre trempé d'épaisseur 4 mm. Ce modèle semi-professionnel dispose de 3 lucarnes de toit à ouverture manuelle. La serre Euro Maxi possède de 2 descentes de gouttières extérieures et 2 intérieures pour la condensation. L'accès est facilité par la porte coulissante d'une ouverture de 0,77m. La serre Euro Maxi est livrée avec une rampe d'arrosage. Vous disposez de 4 accessoires supplémentaires offert : un chauffage Phoenix, 1 bac de culture de 4,57 m, d'un câble chauffant d'une longueur de 6 m avec thermostat et d'une embase. La serre est fournie en kit, à monter soi-même avec toutes les notices de montage détaillées. Notre équipe est à votre disposition pour des informations supplémentaires à propos de cet article.
Informations Serre Euro Maxi 3,09 x 4,57 m + 4 Accessoires
| Code produit | 778107 |
|---|
Caracteristiques Serre Euro Maxi 3,09 x 4,57 m + 4 Accessoires
| Type de Serre | Serre en verre |
|---|---|
| Matière | Aluminium & Verre |
| Origine | Belgique |
| Nom Fabricant | Serre Euro Maxi 3,09 x 4,57 m x 2,5 H |
| Poids | 400,00 kg |
| Garantie | 10 ans sur la structure |
| Parois | Verre trempé 4 mm |
| Matière structure | Serre aluminium |
| Embase incluse | Oui |
| Embase | oui |
Dimensions Serre Euro Maxi 3,09 x 4,57 m + 4 Accessoires
| Longueur | 4,57 m |
|---|---|
| Largeur | 3,09 m |
| Hauteur | 2,5 m |
| Surface Extérieure | 14,12 m2 |
Logistique Serre Euro Maxi 3,09 x 4,57 m + 4 Accessoires
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 6 semaines |
| Colis 1 | 1, 70 m x 1 H |
| Type de livraison | Messagerie |