Serre de jardin en aluminium et polycarbonate alvéolaire - Diamant 86
Référence : MAJFR20090183
Promo
La serre de jardin mesure 250 x 190 x 203 cm (L,l,h) et ne demande aucun entretien puisqu’elle est en aluminium anodisé et polycarbonate alvéolaire. Elle dispose d’une porte coulissante, d’une base en acier galvanisé et d’une lucarne.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
298,99 € HT
Promo
- Livraison avant le 22/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
La serre de jardin de chez Chalet Jardin est en polycarbonate alvéolaire d’une épaisseur de 4 mm, un matériau plus résistant aux chocs que le verre. La structure de la serre est en aluminium anodisé.
Une lucarne de toit permet à l’air d’entrer dans la serre et de circuler. Une porte coulissante de 62 cm de largeur et 159 cm de hauteur permet d’entrer et de sortir de la serre.
La serre est livrée avec sa base, afin d’éviter tout travaux de maçonnerie. D’une hauteur de 2,03 m, la serre mesure 2,50 m de longueur et 1,90 m de largeur. La garantie est de 2 ans.
Informations Serre de jardin en aluminium et polycarbonate alvéolaire - Diamant 86
| Code produit | 902848 SERRE 86 + BASE |
|---|
Caracteristiques Serre de jardin en aluminium et polycarbonate alvéolaire - Diamant 86
| Type de Serre | Serre en polycarbonate |
|---|---|
| Type de plancher | Base acier galvanisé comprise |
| Matière | Aluminium & polycarbonate |
| Poids | 35 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Parois | Polycarbonate Alvéolaire double paroi 4 mm |
| Epaisseur Paroi | 4 mm |
| Matière structure | Aluminium anodisé |
| Porte | 1 porte coulissante 0,62 x 1,59 m (l, h) |
| Lucarne | 1 lucarne |
| Embase incluse | Oui |
| Embase | En acier galvanisé, fournie avec la serre |
Dimensions Serre de jardin en aluminium et polycarbonate alvéolaire - Diamant 86
| Longueur | 2,50 m |
|---|---|
| Largeur | 1,90 m |
| Hauteur | 2,03 m |
| Hauteur gouttière | 1,29 m |
| Surface Extérieure | 4,75 m² |
Logistique Serre de jardin en aluminium et polycarbonate alvéolaire - Diamant 86
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Colis 1 | 251 x 63,5 x 17 cm (l, l, h) |
| Poids du Colis 1 | 37 kg |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |