Sauna d'extérieur 330 en Bois 42mm 2 Pièces (Poêle en option)
Référence : MAJFR20096758
Le sauna 330 en bois offre un réel moment de détente grâce à son poêle électrique ou à bois, au choix. Le sauna existe aussi sans poêle.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
4 499,17 € HT
Épuisé
Le sauna 330 de chez Inmedias Res est en bois de 42 mm sur les parois et 28 mm sur les façades avant et arrière. Il est livré avec son shingle noir qui assure l'étanchéité de l'abri.
Le sauna est composé de 2 pièces séparées par une porte vitrée, et une seconde porte vitrée en façade permet l'accès à l'intérieur de l'abri. Le sauna repose sur des voliges en bois fournies de 160 cm de large.
Le sauna mesure 3,30 de profondeur sur 2,05 m de large et 2,15 m de haut avec les voliges. Vous avez le choix entre trois options : le sauna livré sans poêle, livré avec un poêle électrique Harvia 8 kW ou avec un poêle à bois. Les bancs sont inclus.
La garantie est de 2 ans.
Informations Sauna d'extérieur 330 en Bois 42mm 2 Pièces (Poêle en option)
| Code produit | EO330224 |
|---|
Caracteristiques Sauna d'extérieur 330 en Bois 42mm 2 Pièces (Poêle en option)
| Matière | Bois |
|---|---|
| Origine | Estonie |
| Nombre de places | 2 à 4 |
| Poids | 960 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Sauna d'extérieur 330 en Bois 42mm 2 Pièces (Poêle en option)
| Longueur | 3,30 m |
|---|---|
| Largeur | 2,05 m |
| Hauteur | 2,15 m |
Logistique Sauna d'extérieur 330 en Bois 42mm 2 Pièces (Poêle en option)
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 16 semaines |
| Colis 1 | 3,30 x 1,20 x 1,20 m (l,l,h) |
| Poids du Colis 1 | 960 kg |
| Type de livraison | Affrètement |