Salon de jardin en bois de teck – 1 table ovale 240 cm et 8 chaises
Référence : MAJFR20099782
Ce salon de jardin se compose d'une table ovale modulable pouvant accueillir entre 8 à 10 personnes et de 8 chaises. L'ensemble est fabriqué en bois de teck, et donc naturellement imputrescible et résistant.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
1 142,97 € HT
- Livraison avant le 22/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Le salon de jardin de chez Wilsa est entièrement fabriqué en teck brut, un bois naturellement imputrescible qui assure la longévité et la résistance aux intempéries de votre mobilier. Afin qu'il conserve sa couleur d'origine, il est conseillé de l'huiler une fois par an.
L'ensemble de mobilier de jardin se compose de 8 chaises et d'une table ovale et pèsent 96 kg. La table est modulable grâce à sa rallonge facile d'utilisation et peut accueillir 10 personnes maximum.
La table mesure 240 cm de longueur lorsque la rallonge est installée et 180 cm lorsqu'elle ne l'est pas. Elle dispose d'une largeur de 100 cm et une hauteur de 75 cm. Les chaises mesurent chacune l.47 x P.42 x H.89 cm.
Ce salon de jardin est garanti 2 ans.
Informations Salon de jardin en bois de teck – 1 table ovale 240 cm et 8 chaises
| Code produit | 700002 |
|---|
Caracteristiques Salon de jardin en bois de teck – 1 table ovale 240 cm et 8 chaises
| Type de Mobilier | Salon de jardin |
|---|---|
| Matière | Bois de teck brut |
| Poids | 96 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Salon de jardin en bois de teck – 1 table ovale 240 cm et 8 chaises
| Longueur | 240 cm |
|---|---|
| Longueur maximum | 240 cm |
| Largeur | 100 cm |
| Hauteur | 75 cm |
| Nombre de places | 8 à 10 |
Logistique Salon de jardin en bois de teck – 1 table ovale 240 cm et 8 chaises
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |