Salon de jardin en bois de teck – 1 table 170 cm et 6 chaises
Référence : MAJFR20099779
Ce salon de jardin est composé d'une table modulable avec une rallonge et de six chaises. Il peut accueillir entre 4 à 8 personnes. L'ensemble est fabriqué en bois de teck, un bois naturellement imputrescible, solide et résistant aux intempéries.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
717,97 € HT
- Livraison avant le 24/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Le salon de jardin de Wilsa est entièrement fabriqué en teck huilé. Le teck huilé est un bois naturellement imputrescible qui assure la longévité et la résistance aux intempéries de votre mobilier.
L'ensemble de mobilier de jardin est composé d'une table et de 6 chaises. La table est modulable grâce à sa rallonge très simple d'utilisation et peut accueillir entre 4 à 8 personnes.
Les chaises mesurent chacune l.47 x P.42 x H.89 cm. La table est ovale et mesure 120 cm de longueur sans la rallonge, 170 cm de longueur avec la rallonge et 120 cm de largeur pour une hauteur de 75 cm. L'ensemble pèse 76 kg.
Ce salon de jardin est garanti 2 ans.
Informations Salon de jardin en bois de teck – 1 table 170 cm et 6 chaises
| Code produit | 700017 |
|---|
Caracteristiques Salon de jardin en bois de teck – 1 table 170 cm et 6 chaises
| Type de Mobilier | Salon de jardin |
|---|---|
| Matière | Bois de teck huilé |
| Poids | 76 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Salon de jardin en bois de teck – 1 table 170 cm et 6 chaises
| Longueur | 170 cm |
|---|---|
| Largeur | 120 cm |
| Hauteur | 75 cm |
| Nombre de places | 6 à 8 |
Logistique Salon de jardin en bois de teck – 1 table 170 cm et 6 chaises
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |