Sac de frappe PVC pour station de musculation – Monkeybar
Pratiquez la boxe directement dans votre jardin grâce à ce sac de frappe en PVC compatible avec les stations de musculation d'extérieur de la marque Exit Toys. Livré vide, il affiche des dimensions de 94 x 33 cm et pourra être rempli d'air ou d'eau.
Promo
- Livraison avant le 06/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Complétez votre station de fitness Exit Toys grâce à ce sac de frappe ! Fabriqué en PVC, ce sac de boxe se montrera très résistant face à l'usure. Il s'agit en effet d'un sac anti-déchirure d'une capacité de 85 L qui pourra être aisément rempli d'eau ou d'air grâce à la mini pompe incluse.
Livré vide, ce sac de frappe mesure 94 x 33 cm et pourra être accroché en toute simplicité à la structure de votre station Monkeybar ou Powerstation. À noter que la hauteur du sac n'est pas réglable.
Informations Sac de frappe PVC pour station de musculation – Monkeybar
| Code produit | 54.90.30.00 |
|---|
Caracteristiques Sac de frappe PVC pour station de musculation – Monkeybar
| Poids | 1,7 kg |
|---|---|
| Garantie | 2 ans |
| Pour qui | Pour Tous |
| Muscles travaillés | Multifonction |
Dimensions Sac de frappe PVC pour station de musculation – Monkeybar
| Largeur | 33 cm |
|---|---|
| Longueur | 94 cm |
Logistique Sac de frappe PVC pour station de musculation – Monkeybar
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |