Râtelier à vélos en acier et fonte d’aluminium 2 niveaux – 5 vélos
Cet élégant râtelier à vélos permet de stationner jusqu’à 5 vélos répartis sur deux niveaux. Il bénéficie d’une construction robuste en acier et fonte d’aluminium époxy et est disponible dans deux finitions au choix.
- Livraison avant le 16/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce râtelier à vélos de la marque Mottez vous est proposé dans deux finitions différentes : noire ou aspect rouille. Il reprend le design des râteliers d’antan et conviendra parfaitement pour une installation dans la cour d’un immeuble par exemple. Pensé pour accueillir tous types de vélos, il conviendra pour les modèles équipés de pneus de 50 mm de large maximum.
Ce rack à vélos profite d’une solide conception en acier et en fonte d’aluminium. Le tout est recouvert d’une peinture époxy qui lui assurera une durabilité maximale sans toutefois nécessiter un quelconque entretien. Pensé pour accueillir jusqu’à 5 vélos répartis sur deux niveaux, ce râtelier mesure 160 cm de large pour 43 cm de profondeur et 45 cm de haut.
Informations Râtelier à vélos en acier et fonte d’aluminium 2 niveaux – 5 vélos
| Code produit | B129US |
|---|
Caracteristiques Râtelier à vélos en acier et fonte d’aluminium 2 niveaux – 5 vélos
| Origine | France |
|---|---|
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Matière | Acier et fonte d'aluminium |
Dimensions Râtelier à vélos en acier et fonte d’aluminium 2 niveaux – 5 vélos
| Profondeur | 43 cm |
|---|---|
| Largeur | 160 cm |
| Hauteur | 45 cm |
Logistique Râtelier à vélos en acier et fonte d’aluminium 2 niveaux – 5 vélos
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |