Range-bûches extérieur en acier galvanisé anthracite – Luma Lane
Ce range-bûches extérieur est aussi robuste qu’élégant, facile à intégrer dans n’importe quel jardin ! Fabriqué en acier galvanisé, il résistera à la corrosion et sa conception ouverte assurera de bonnes conditions de séchage et de stockage de votre bois de chauffage.
- Livraison avant le 09/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce range-bûches de la marque Westmann permet d’entreposer votre bois de chauffage en extérieur sans dénaturer votre espace. Il profite en effet d’un design moderne et élégant ainsi que d’une finition anthracite qui lui permettra de trouver facilement sa place sur votre terrasse ou dans votre jardin.
Idéal pour toujours avoir quelques bûches à portée de main pour alimenter votre braséro ou cheminée, ce bûcher bénéficie d’une conception ouverte assurant la bonne circulation de l’air, et donc le séchage efficace de votre bois de chauffage. Il mesure 37,5 cm de côté pour 112 cm de haut et permet un rangement soigné de vos bûches.
Cet abri bûches est fabriqué en tôle d’acier galvanisé résistant à la corrosion et autres agressions extérieures, le tout sans nécessiter d’entretien particulier. Il dispose de pieds ajustables en hauteur lui permettant d’être adapté aux sols légèrement irréguliers et vous sera livré en kit, à assembler à l’aide de la notice fournie.
Informations Range-bûches extérieur en acier galvanisé anthracite – Luma Lane
| Code produit | WMFWR-013 |
|---|
Caracteristiques Range-bûches extérieur en acier galvanisé anthracite – Luma Lane
| Matière | Acier galvanisé |
|---|---|
| Poids | 10 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Range-bûches extérieur en acier galvanisé anthracite – Luma Lane
| Profondeur | 37,5 cm |
|---|---|
| Largeur | 37,5 cm |
| Hauteur | 112 cm |
Logistique Range-bûches extérieur en acier galvanisé anthracite – Luma Lane
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |