Range-bûches extérieur en acier galvanisé anthracite – Luma Flow
Cet élégant range-bûches extérieur s’est vu doté d’un design moderne et ouvert qui assurera le bon séchage du bois. Robuste et durable, il est fabriqué en acier galvanisé et ses dimensions vous permettront d’avoir toujours quelques bûches à portée de main sans toutefois occuper trop d’espace sur votre terrasse ou dans votre jardin.
- Livraison avant le 09/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Complément idéal pour un braséro de jardin, cet élégant range-bûches de chez Westmann est spécialement conçu pour une installation en extérieur. Il profite à ce titre d’une solide conception en tôle d’acier galvanisé et résistera dès lors aux intempéries, à la rouille et autres agressions extérieures. Son élégant design lui permettra par ailleurs de s’intégrer facilement au sein de tous types d’espaces extérieurs.
Ce bûcher représente une solution pratique pour le stockage de votre bois de chauffage. Il mesure 37,5 cm de côté pour 112 cm de haut et sa conception ouverte assurera la bonne circulation de l’air, pour un séchage optimal du bois. Notez enfin que cet abri bûches est doté de pieds réglables en hauteur, ce qui permet de l’adapter aux sols légèrement irréguliers. Il vous sera livré en kit et devra être assemblé à l’aide de la notice fournie.
Informations Range-bûches extérieur en acier galvanisé anthracite – Luma Flow
| Code produit | WMFWR-011 |
|---|
Caracteristiques Range-bûches extérieur en acier galvanisé anthracite – Luma Flow
| Matière | Acier galvanisé |
|---|---|
| Poids | 10 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Range-bûches extérieur en acier galvanisé anthracite – Luma Flow
| Profondeur | 37,5 cm |
|---|---|
| Largeur | 37,5 cm |
| Hauteur | 112 cm |
Logistique Range-bûches extérieur en acier galvanisé anthracite – Luma Flow
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |