Potager sur pieds en acier galvanisé 30 x 60 cm – Cipollina
Référence : MAJFR20100595
Le potager urbain sur pieds Cipollina de la marque City Garden vous permet de laisser libre court à votre imagination en cultivant tous les végétaux de votre choix depuis votre balcon, terrasse ou cour d’immeuble. La jardinière haute sera idéale pour apporter un air de nature dans votre espace urbain. L’acier galvanisé lui permet de ne pas rouiller au contact de l’eau.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
95,83 € HT
Épuisé
Ce carré potager sur pieds s’adapte à la perfection à tous vos espaces urbains, il s’insère facilement dans votre cour d’immeuble, sur votre balcon ou votre terrasse. Vous pourrez désormais cultiver toutes sortes de végétaux, des fleurs aux plantes en passant par les herbes aromatiques.
Ses dimensions de 30 x 60 cm sont idéales pour placer le potager sur pieds dans les espaces les plus exigus.
Cette jardinière est en acier galvanisé, c’est-à-dire que l’acier a été revêtu d’une couche de zinc protectrice lui conférant des vertues anticorrosives. Elle ne requiert donc que très peu d’entretien au quotidien.
Ce petit carré potager est garanti 2 ans.
Informations Potager sur pieds en acier galvanisé 30 x 60 cm – Cipollina
| Code produit | CIPOLLINA-30x60-N |
|---|
Caracteristiques Potager sur pieds en acier galvanisé 30 x 60 cm – Cipollina
| Matière | Acier galvanisé |
|---|---|
| Poids | 3,6 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Potager sur pieds en acier galvanisé 30 x 60 cm – Cipollina
| Longueur | 60 cm |
|---|---|
| Largeur | 30 cm |
| Hauteur | 46 cm |
Logistique Potager sur pieds en acier galvanisé 30 x 60 cm – Cipollina
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Colis 1 | 64 x 28 x 6,5 cm |
| Poids du Colis 1 | 4 kg |
| Type de livraison | Messagerie |