Potager sur pieds en bois de châtaignier – 80 x 40 x 80 cm
Référence : MAJFR20102513
Ce potager sur pieds trouvera sa place sur un balcon ou sur une terrasse. Il ne mesure que 80 cm de long sur 40 cm de profondeur et conviendra donc pour les habitations dotées d’un petit extérieur. Sa conception en châtaignier lui assure une grande résistance face aux intempéries, aux insectes et à la moisissure tandis que sa hauteur de 80 cm vous permettra de jardiner sans avoir à vous baisser.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
178,87 € HT
- Livraison avant le 14/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Entièrement conçu en châtaignier, un bois imputrescible, ce potager sur pieds de chez Le Livet se montrera particulièrement robuste face aux intempéries et autres agressions extérieures. Il témoignera ainsi d’une bonne tenue dans le temps, sans nécessiter de traitement chimique ou d’entretien.
Ce potager surélevé est idéal pour les petits espaces. Il ne mesure en effet que 80 cm de long pour 40 cm de profondeur et grâce à sa hauteur de 80 cm, il permet de jardiner debout et ainsi d’éviter les maux de dos ! L’étagère située sous le bac se chargera par ailleurs d’accueillir pots, accessoires de jardinage et sac de terreau.
Livré en kit, ce potager en bois est à monter soi-même à l’aide de la notice fournie.
Informations Potager sur pieds en bois de châtaignier – 80 x 40 x 80 cm
| Code produit | 20206 |
|---|
Caracteristiques Potager sur pieds en bois de châtaignier – 80 x 40 x 80 cm
| Matière | Bois de châtaignier |
|---|---|
| Origine | France |
| Poids | 16 kg |
| Garantie | 5 ans |
Dimensions Potager sur pieds en bois de châtaignier – 80 x 40 x 80 cm
| Longueur | 80 cm |
|---|---|
| Largeur | 40 cm |
| Hauteur | 80 cm |
Logistique Potager sur pieds en bois de châtaignier – 80 x 40 x 80 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |