Portique Simple Balançoire en Bois de Hemlock
Référence : MAJFR20095431
Cette balançoire de jardin n'occupe que peu d'espace. Elle ne mesure que 1,81 m de large sur 1,60 m de profondeur et est destinée aux enfants à partir de 3 ans. Son portique est conçu en Hemlock, un bois très résistant, même sans entretien.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
315,83 € HT
- Livraison avant le 24/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Ce portique signé Axi prend peu de place, ce qui est idéal pour les petits jardins. Il ne mesure en effet que 1,81 m de large et est livré avec une balançoire qui accueillera les enfants à partir de 3 ans. Il est conforme aux normes CE et EN71 et devra être monté par vos soins. Le kit d'ancrage, pour la fixation du portique au sol, est également fourni.
Ce portique pour enfant est conçu en bois de Hemlock certifié, un bois très résistant issu de forêts gérées dans le respect de l’environnement. Ce type de bois étant naturellement imputrescible, il ne demandera aucun entretien particulier et n'a subi aucun traitement chimique, ce qui est plus sain pour vos enfants et plus écologique.
Cette balançoire est garantie 10 ans.
Informations Portique Simple Balançoire en Bois de Hemlock
| Code produit | A030.136.00 |
|---|
Caracteristiques Portique Simple Balançoire en Bois de Hemlock
| Matière | Hemlock |
|---|---|
| Nom Fabricant | Portique Simple Balançoire en Bois de Hemlock |
| Poids | 28,8 kg |
| Garantie | 10 ans |
| Homologation | CE et EN71 |
| Âge conseillé | À partir de 3 ans |
| Poids maximum | 50 kg |
Dimensions Portique Simple Balançoire en Bois de Hemlock
| Longueur | 1,60 m |
|---|---|
| Largeur | 1,81 m |
| Hauteur | 2,15 m |
| Surface Extérieure | 2,90 m² |
Logistique Portique Simple Balançoire en Bois de Hemlock
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |