Portique Balançoire Toboggan Métal Axion 2,20m Raphaël
Le portique en métal Raphael de chez Trigano dispose de 4 agrès : 2 balançoires, d'un face-à-face et d'un toboggan, pour accueillir jusqu'à 5 enfants de 3 à 12 ans. Il dispose d'une poutre et de pieds en métal de 5 cm de diamètre et d'entretoises de liaison pour plus de stabilité.
Le portique gris et vert mesure 2,14 m de longueur, 3,82 m de largeur et 2,20 m de hauteur. Son toboggan dispose d'une glissière de 1,73 m de longueur et d'échelons anti-dérapant pour plus de sécurité.
Le portique est fabriqué en France et les différents éléments sont reliés par liaisons TUBLOC, un système breveté et fiable. Il est impératif de sceller votre portique dans le sol. Les pattes de scellement sont incluses.
Le portique bénéficie d'une longue garantie de 10 ans contre la perforation et de 2 ans sur les plastiques.
Informations Portique Balançoire Toboggan Métal Axion 2,20m Raphaël
| Code produit | J-11464P4 |
|---|
Caracteristiques Portique Balançoire Toboggan Métal Axion 2,20m Raphaël
| Matière | Métal |
|---|---|
| Origine | France |
| Nom Fabricant | Portique Balançoire Toboggan Métal Axion 2,20m Raphaël |
| Poids | 34 kg |
| Garantie | 10 ans contre la perforation et 2 ans sur les pièces en plastique |
| Âge conseillé | À partir de 3 ans |
Dimensions Portique Balançoire Toboggan Métal Axion 2,20m Raphaël
| Longueur | 2,14 m |
|---|---|
| Largeur | 3,82 m |
| Hauteur | 2,20 m |
Logistique Portique Balançoire Toboggan Métal Axion 2,20m Raphaël
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Colis 1 | 184 x 40 x 27 cm (l,l,h) |
| Poids du Colis 1 | 34 kg |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |