Portique Balançoire Bois Galdar - 3,25 m
Le portique ado/adulte mesure 403 x 281 x 330 cm (l,l,h). Il est en bois traité autoclave classe IV et dispose de 4 agrès.
- Livraison avant le 28/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Votre portique balançoire bois Galdar de chez Soulet est parfaitement adapté pour les adultes ou enfants à partir de 14 ans pour un usage familial. Il est en bois traité autoclave classe 4. Le portique d'une hauteur de 3,23 m est équipé de 4 pieds fixés par emboîtement dans des angles en acier. La poutre du portique est en bois.
Le portique est équipé des agrès suivant :
- une corde lisse,
- une balançoire en bois,
- un trapèze
- deux anneaux
Chaque agrès peut supporter un poids de 80 kg max. Le portique en bois peut être utilisé par 4 personnes en même temps.
Le portique Soulet est livré en kit à monter facilement soi-même avec une notice de montage détaillée. Le temps de montage est estimé à une heure à 2. Il est livré avec ses pattes de scellement à fixer dans un plot béton.
Le portique est garanti par Soulet 5 ans. Il est conforme aux normes CE. Le coloris peut varier par rapport à la photo, suivant les arrivages.
Informations Portique Balançoire Bois Galdar - 3,25 m
| Code produit | 515330 |
|---|
Caracteristiques Portique Balançoire Bois Galdar - 3,25 m
| Matière | Pin traité autoclave classe IV |
|---|---|
| Nom Fabricant | Portique Balançoire Bois Galdar - 3,30 m |
| Poids | 100 kg |
| Garantie | 5 ans |
| Homologation | CE |
| Âge conseillé | À partir de 14 ans |
| Poids maximum | 80 kg |
Dimensions Portique Balançoire Bois Galdar - 3,25 m
| Longueur | 403 cm |
|---|---|
| Largeur | 281 cm |
| Hauteur | 323 cm |
Logistique Portique Balançoire Bois Galdar - 3,25 m
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 4 semaines |
| Colis 1 | 43,5 x 38,5 x 23,5 cm |
| Poids du Colis 1 | 100 kg |
| Colis 2 | 350 x 19 x 30 cm |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |