Portique Balançoire Acier pour Enfant - 1 Agrès
Référence : MAJFR20097677
Promo
Cette balançoire à 1 agrès est spécialement conçu pour un enfant âgé d’au moins 3 ans. Elle est pourvue de cordes ajustables en hauteur. Le portique est en métal avec revêtement anticorrosion.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
133,33 € HT
Promo
- Livraison avant le 24/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Ce portique balançoire pour enfant de chez Axi dispose d’un siège avec cordes ajustables en hauteur. Il mesure 140 cm cm de long par 210 cm de large et 217 cm de haut.
Le portique est en acier avec un revêtement par poudrage ce qui lui apporte une protection antirouille durable. 4 ancres au sol sont incluses afin de bien fixer la structure.
La balançoire pour enfant a un poids maximum autorisé de 50 kg. Elle convient aux enfants à partir de 3 ans. La garantie du portique en métal est de 10 ans.
Informations Portique Balançoire Acier pour Enfant - 1 Agrès
| Code produit | A030.241.00 |
|---|
Caracteristiques Portique Balançoire Acier pour Enfant - 1 Agrès
| Matière | Acier |
|---|---|
| Nom Fabricant | Portique Balançoire Acier pour Enfant - 1 Agrès |
| Poids | 22 kg |
| Garantie | 10 ans |
| Âge conseillé | À partir de 3 ans |
Dimensions Portique Balançoire Acier pour Enfant - 1 Agrès
| Longueur | 140 cm |
|---|---|
| Largeur | 210 cm |
| Hauteur | 217 cm |
Logistique Portique Balançoire Acier pour Enfant - 1 Agrès
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |