Porte-kayak sur barres de toit – Showdown
Ce porte-kayak permet de transporter en toute sécurité une embarcation de 36 kg maximum ou deux planches de paddle ou de surf. Il dispose d’un mécanisme vous permettant de charger et de décharger votre embarcation de manière latérale, en toute simplicité. Toutes les sangles sont incluses.
- Livraison avant le 01/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce porte-kayak Yakima est conçu pour transporter un kayak ou deux planches de paddle ou de surf directement sur le toit de votre voiture. Il est en effet compatible avec la grande majorité des barres de toit, à l'exception des barres carrées d'une profondeur supérieure à 38 mm.
Facile à utiliser, ce porte-kayak est équipé d'un mécanisme de coulissement et d'un système d'inclinaison permettant de charger et de décharger le support en toute simplicité, de manière latérale. Il dispose également de berceaux revêtus de feutre qui protègeront votre kayak tout en assurant une bonne adhérence au niveau de la coque.
Ce support pour kayak mesure 107 cm de long pour 23 cm de large et pourra supporter un poids maximum de 36 kg. Il pourra être installé sur le toit de votre voiture en un clin d'oeil, en moins de 5 minutes !
Informations Porte-kayak sur barres de toit – Showdown
| Code produit | 8004081 |
|---|
Caracteristiques Porte-kayak sur barres de toit – Showdown
| Charge maximum | 36,30 kg |
|---|---|
| Poids | 9,50 kg |
| Garantie | 2 ans |
Dimensions Porte-kayak sur barres de toit – Showdown
| Largeur | 23 cm |
|---|---|
| Longueur | 107 cm |
| Hauteur | 23 cm |
Logistique Porte-kayak sur barres de toit – Showdown
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaine |
| Type de livraison | Messagerie |