Porte-kayak sur barres de toit – ShowBoat 66
Ce porte-kayak est à fixer sur les barres de toit de votre véhicule. Robuste et facile à utiliser, il pourra supporter un kayak de 36 kg maximum et assurera un transport de votre embarcation en toute sécurité.
- Livraison avant le 01/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce porte-kayak de la marque Yakima permet de transporter en toute sécurité un kayak de 36 kg maximum. Il est compatible avec les barres de toit rondes, aérodynamiques et carrées, à l'exception des barres carrées d'une profondeur supérieure à 38 mm. Il mesure 111,8 cm de long pour 15,2 cm de large et pourra être installé en 30 minutes environ.
Ce porte-kayak pour voiture est doté d'une structure robuste en acier inoxydable et en laiton, ce qui lui confère une résistance optimale face à la corrosion. Les rouleaux situés à l'arrière permettent de faciliter le chargement et le déchargement de votre kayak tandis que les attaches pour la proue et la poupe assureront le bon maintien de votre embarcation. À noter également, la présence de rembourrages pour protéger votre kayak et votre voiture d'éventuelles rayures.
Informations Porte-kayak sur barres de toit – ShowBoat 66
| Code produit | 8004068 |
|---|
Caracteristiques Porte-kayak sur barres de toit – ShowBoat 66
| Matière | Acier et laiton |
|---|---|
| Charge maximum | 36 kg |
| Poids | 8 kg |
| Garantie | 2 ans |
Dimensions Porte-kayak sur barres de toit – ShowBoat 66
| Largeur | 15,20 cm |
|---|---|
| Longueur | 111,80 cm |
| Hauteur | 5,10 cm |
Logistique Porte-kayak sur barres de toit – ShowBoat 66
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaine |
| Type de livraison | Messagerie |