Porte-kayak sur barres de toit pour voiture - KeelOver
Ce porte-kayak permet de transporter sur le toit de votre voiture un kayak de 54 kg maximum. Il est compatible avec pratiquement toutes les barres de toit (rondes, carrées ou aérodynamiques) et dispose de sangles et de différentes attaches au niveau de la proue et de la poupe du kayak, pour un maintien optimal et un transport en toute sécurité.
- Livraison avant le 23/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce porte-kayak de chez Yakima profite d'une conception universelle lui permettant d'être installé sur la grande majorité des barres de toit, qu'elles soient rondes, carrées ou aérodynamiques. Il mesure 35,7 cm de long pour 19,1 cm de large et pourra supporter une embarcation de 54 kg maximum.
Facile à installer, sans outil et en moins de 10 minutes, ce porte-kayak pour voiture est équipé de sangles de fixation et d'attaches de proue et de poupe qui garantiront le bon maintien de votre kayak pendant son transport. Son rembourrage en caoutchouc protègera quant à lui vos barres de toit et votre kayak des chocs et rayures.
Informations Porte-kayak sur barres de toit pour voiture - KeelOver
| Code produit | 8004069 |
|---|
Caracteristiques Porte-kayak sur barres de toit pour voiture - KeelOver
| Charge maximum | 54 kg |
|---|---|
| Poids | 1.60 kg |
| Garantie | 2 ans |
Dimensions Porte-kayak sur barres de toit pour voiture - KeelOver
| Largeur | 19.10 cm |
|---|---|
| Longueur | 35.70 cm |
| Hauteur | 8.30 cm |
Logistique Porte-kayak sur barres de toit pour voiture - KeelOver
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaine |
| Type de livraison | Messagerie |