Porte-kayak sur barres de toit - SweetRoll
Compatible avec de nombreux types de barres de toit, ce porte-kayak permet de transporter facilement un canoë ou un kayak sur le toit de votre voiture. Facile à installer, il conviendra pour une embarcation de 36 kg maximum.
- Livraison avant le 01/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce porte-kayak de chez Yakima permet de charger et de transporter un kayak sur le toit d'une voiture, en toute simplicité. Il est équipé de petits rouleaux permettant de faciliter le chargement et le déchargement de votre kayak et dispose de sangles robustes ainsi que d'attaches pour la proue et la poupe, pour un maintien optimal de votre embarcation lors de son transport. À noter également, la présence de pales inclinables permettant de s'adapter aux différents types de kayaks.
Ce porte-kayak est compatible avec de nombreuses barres de toit, qu'elles soient rondes, carrées ou aérodynamiques mais il ne conviendra pas aux barres de toit carrées d'une profondeur supérieure à 38 mm. Le support pour kayak mesure 30,5 cm de long pour 27,9 cm de large et pourra supporter une embarcation de 36 kg maximum. Facile à poser, son installation se fera sans outil, en moins de 5 minutes !
Informations Porte-kayak sur barres de toit - SweetRoll
| Code produit | 8004077 |
|---|
Caracteristiques Porte-kayak sur barres de toit - SweetRoll
| Charge maximum | 36 kg |
|---|---|
| Poids | 3.50 kg |
| Garantie | 2 ans |
Dimensions Porte-kayak sur barres de toit - SweetRoll
| Largeur | 27.90 cm |
|---|---|
| Longueur | 30.50 cm |
| Hauteur | 27.90 cm |
Logistique Porte-kayak sur barres de toit - SweetRoll
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaine |
| Type de livraison | Messagerie |