Porte-kayak sur barres de toit - JayLow
Ce porte-kayak permet de transporter un ou deux kayak(s) en toute sécurité, directement sur le toit de votre véhicule. Il est facile à utiliser et se montrera compatible avec la plupart des barres de toit. Ses sangles et attaches assureront le bon maintien de votre kayak et ses serrures éviteront les risques de vol.
- Livraison avant le 01/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce porte-kayak signé Yakima se montrera particulièrement polyvalent, idéal pour transporter un ou deux kayak(s) sur le toit de votre voiture ! Il propose en effet de nombreuses possibilités de réglages permettant notamment de transporter un kayak en position "J-Caddle" ou deux kayaks en position verticale. Il pourra par ailleurs être aisément replié lorsque vous ne l'utilisez pas.
Ce porte-kayak pour voiture est compatible avec les barres de toit rondes, carrées et la plupart des barres aérodynamiques. Il ne convient toutefois pas aux barres de toit carrées d'une profondeur supérieure à 38 mm. Il pourra supporter un kayak de 36 kg ou deux embarcations dont le poids total ne dépasse pas les 50 kg.
Conçu pour assurer le transport de votre kayak en toute sécurité, ce porte-kayak s'est vu doté de sangles robustes et d'attaches pour la proue et la poupe. Il dispose d'un levier permettant d'ajuster la position verticale en toute simplicité et est équipé de serrures SKS chargées de protéger votre kayak du vol.
Informations Porte-kayak sur barres de toit - JayLow
| Code produit | 8004076 |
|---|
Caracteristiques Porte-kayak sur barres de toit - JayLow
| Charge maximum | 50 kg |
|---|---|
| Poids | 4.9 kg |
| Garantie | 5 ans |
Dimensions Porte-kayak sur barres de toit - JayLow
| Largeur | 15.2 cm |
|---|---|
| Longueur | 17 cm |
| Hauteur | 50.8 cm |
Logistique Porte-kayak sur barres de toit - JayLow
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaine |
| Type de livraison | Messagerie |