Pompe à eau immergée pour eau claire – 750 W
Référence : MAJFR20102041
Cette pompe immergée est conçue pour aspirer jusqu’à 11 m³ d’eau par heure à une profondeur maximum de 7 m. Elle est dotée d’un corps en inox ultra robuste ainsi que d’un moteur étanche de 750 W et conviendra parfaitement pour vider l’eau d’une citerne, pour vider une cave inondée ou pour capter l’eau d’une rivière, entre autres applications.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
81,25 € HT
- Livraison avant le 14/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Cette pompe immergée de la marque Zipper Maschinen s’est vue dotée d’un solide boîtier en acier inoxydable qui renferme un moteur étanche IPX8 d’une puissance de 750 W. Cette pompe électrique pourra aspirer jusqu’à 11 m³ d’eau par heure et se montrera à ce titre idéale pour vider une piscine, une citerne ou encore une cave inondée par exemple.
Conçue pour aspirer les eaux claires, cette pompe affiche une hauteur de refoulement maximum de 8,5 m, pour une immersion à 7 m de profondeur. La température de l’eau ne devra pas excéder les 35°C pour un fonctionnement optimal de la pompe. Facile à installer, cette pompe à eau claire dispose d’une poignée de transport et d’un câble d’alimentation de 10 m de long.
Informations Pompe à eau immergée pour eau claire – 750 W
| Code produit | ZI-CWP750N |
|---|
Caracteristiques Pompe à eau immergée pour eau claire – 750 W
| Matière | Acier inoxydable |
|---|---|
| Poids | 7,2 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type de moteur | Electrique |
| Puissance | 750 W |
Dimensions Pompe à eau immergée pour eau claire – 750 W
| Largeur | ø 15,5 cm |
|---|---|
| Hauteur | 37 cm |
| Hauteur de refoulement max | 8,5 m |
| Hauteur d'aspiration max | 7 m |
Logistique Pompe à eau immergée pour eau claire – 750 W
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Colis 1 | 16,5 x 23 x 33 cm |
| Poids du Colis 1 | 8 kg |
| Type de livraison | Messagerie |