Plateforme gonflable pour paddle yoga - Dock
Cette plateforme gonflable permet d'amarrer jusqu'à 8 paddles afin de pratiquer le paddle yoga dans des conditions optimales. Robuste et facile à transporter, elle vous sera livrée avec différents accessoires, pour une mise à l'eau immédiate !
- Livraison avant le 05/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Cette plateforme gonflable Aqua Marina est une station d’accueil permettant d’amarrer jusqu’à 8 paddles. Elle vous offrira une excellente stabilité sur votre paddle pour que vous puissiez enchaîner plus facilement les mouvements lors de vos séances de fitness et de yoga sur eau.
Comme les paddles gonflables de la marque, cette plateforme est composée d’une structure en PVC et Drop Stitch ainsi que d'un pad en mousse, pour une rigidité et une stabilité optimales. Des poignées en néoprène vous permettront par ailleurs de la transporter facilement.
Cette plateforme pour paddle yoga prend la forme d'une étoile mesurant 290 cm de diamètre (extérieur) pour 12 cm d'épaisseur, soit un volume de 470 litres. Elle pourra supporter jusqu'à 220 kg.
Plusieurs accessoires sont livrés avec la plateforme :
- Un grand sac de rangement
- Une pagaie démontable en 3 parties en aluminium
- Un gonfleur à 3 fonctions
- Un kit de réparation
- Une notice d’utilisation
Informations Plateforme gonflable pour paddle yoga - Dock
| Code produit | BT-23YD |
|---|
Caracteristiques Plateforme gonflable pour paddle yoga - Dock
| Pour qui | Pour Tous |
|---|---|
| Matière | PVC |
| Poids | 14,5 kg |
| Garantie | 2 ans |
| Epaisseur | 12 cm |
| Type de vague | Petites vagues (-1m) |
| Type de planche | Paddle gonflable |
| Résines | Polyester |
| Niveau | Tous niveaux |
| Type de structure | Gonflable |
| Volume de planche | 340 L |
Dimensions Plateforme gonflable pour paddle yoga - Dock
| Taille de planche | 1116 |
|---|
Logistique Plateforme gonflable pour paddle yoga - Dock
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |