Paddle gonflable Aqua Marina Breeze – 300 x 76 x 12 cm
Maniable et robuste tout en restant léger, ce paddle gonflable est parfait pour les longues sorties en mer ou sur lac. Il est livré avec de nombreux accessoires dont un aileron amovible, une pagaie démontable et une pompe, entre autres.
- Livraison avant le 09/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Idéale pour les longues sorties sur l'eau, cette planche de SUP de la marque Aqua Marina offre une bonne expérience de glisse et une stabilité remarquable. Elle est équipée de tendeurs élastiques situés à l'avant, vous permettant ainsi de partir sur l'eau avec vos affaires. Le paddle mesure 300 cm de long sur 76 cm de large et 12 cm d'épaisseur, soit un volume de 220 L, et pourra supporter jusqu'à 100 kg.
Ce paddle gonflable profite d'une conception en PVC assurant une excellente flottabilité. Il est doté d'un repose-pieds en EVA, pour une meilleure stabilité, et la planche se montrera très rigide tout en restant légère, avec seulement 7,9 kg sur la balance. À noter également, la présence d'un aileron amovible qui vous aidera à toujours garder le cap !
Ce stand-up paddle gonflable est livré accompagné d'une pagaie démontable en trois parties et d'un leash de sécurité. Une pompe et un sac à dos est également inclus, pour un transport plus aisé du paddle.
Informations Paddle gonflable Aqua Marina Breeze – 300 x 76 x 12 cm
| Code produit | BT-23BRP |
|---|
Caracteristiques Paddle gonflable Aqua Marina Breeze – 300 x 76 x 12 cm
| Poids | 7,9 kg |
|---|---|
| Garantie | 2 ans |
| Type de planche | Paddle gonflable |
Dimensions Paddle gonflable Aqua Marina Breeze – 300 x 76 x 12 cm
| Largeur | 76 cm |
|---|---|
| Longueur | 300 cm |
Logistique Paddle gonflable Aqua Marina Breeze – 300 x 76 x 12 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaine |
| Type de livraison | Messagerie |