Planche de foil gonflable Dropstitch Fusion - 5,8”
Cette planche de foil gonflable convient parfaitement pour les riders débutants. Très légère, elle profite de la technologie Dropstitch Fusion garantissant une meilleure rigidité et une flottaison optimale sur l’eau. La planche mesure 190 x 73 cm, pour 5 cm d’épaisseur.
- Livraison avant le 08/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Cette planche de foil de la marque Kohala permet de pratiquer le wingfoil, le kitefoil, le surf-foil ou encore le supfoil. Elle dispose d’une structure gonflable et profite de la technologie Dropstitch Fusion lui assurant une rigidité optimale ainsi qu’une meilleure finition. Elle offrira aux riders débutants une bonne stabilité et de belles sensations de glisse ! La planche de foil gonflable mesure 190 cm de longueur sur 73 cm de largeur pour 5 cm d’épaisseur et elle peut supporter une charge maximale de 140 kg.
Accessoires inclus avec la planche de surf-foil :
- Pompe manuelle
- Kit de réparation
Informations Planche de foil gonflable Dropstitch Fusion - 5,8”
| Code produit | 1652 |
|---|
Caracteristiques Planche de foil gonflable Dropstitch Fusion - 5,8”
| Pour qui | Pour Tous |
|---|---|
| Poids | 8,5 kg |
| Garantie | 2 ans |
| Epaisseur | 5 cm |
| Niveau | Tous niveaux |
| Fréquence | Occasionnel |
| Type de structure | Gonflable |
Dimensions Planche de foil gonflable Dropstitch Fusion - 5,8”
| Largeur | 73 cm |
|---|---|
| Longueur | 190 cm |
| Taille de planche | 1112 |
Logistique Planche de foil gonflable Dropstitch Fusion - 5,8”
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Colis 1 | 87 x 23 x 40 cm |
| Type de livraison | Messagerie |