Plancha PL 400 G Gaz Simple 2750W Emaillee
Référence : MAJFR20092550
Promo
La plancha au gaz dispose d'une plaque de cuisson de 39 x 38 cm en acier émaillé. Elle possède une puissance de 2,75 kW. La plancha est équipée d'un brûleur étoile 6 branches.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
292,46 € HT
Promo
- Livraison avant le 22/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
La plancha au gaz de chez Roller Grill est fabriquée en France. Elle possède une puissance de 2750 Watts. La plancha mesure 40 x 43 x 28 cm (l,l,h) et dispose d'une surface de cuisson de 39 x 38 cm. Sa plaque de cuisson est en acier émaillé et vous permet de cuire vos viandes, légumes et poissons de façon homogène.
La plancha au gaz est équipée d'un bac récupérateur de graisse d'une contenance de 1L, qui passe au lave-vaisselle. Le brûleur étoile dispose de 6 branches et permet une montée rapide en température. La plancha répond à la norme NF-12983-1. Elle est livrée avec une spatule et un livre de recettes. La garantie est de 2 ans.
Informations Plancha PL 400 G Gaz Simple 2750W Emaillee
| Code produit | PL 400 G |
|---|
Caracteristiques Plancha PL 400 G Gaz Simple 2750W Emaillee
| Matière | Plaque en acier émaillé |
|---|---|
| Origine | France |
| Nom Fabricant | Plancha PL 400 G Gaz Simple 2750W Emaillee |
| Poids | 14,5 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Homologation | Certification CE - Email NF alimentaire |
| Type d'alimentation | Gaz |
| Puissance | 2,75 kW |
| Surface de cuisson | 39 x 38 cm |
| Énergie | Gaz |
Dimensions Plancha PL 400 G Gaz Simple 2750W Emaillee
| Longueur | 0,40 m |
|---|---|
| Largeur | 0,43 m |
| Hauteur | 0,28 m |
| Surface Extérieure | 0,17 m² |
Logistique Plancha PL 400 G Gaz Simple 2750W Emaillee
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Conditionnement | Emballage carton |
| Type de livraison | Messagerie |