Plancha électrique Le Marquier 3,5 kW + chariot – 60 x 40 cm
Cette plancha électrique d’une puissance de 3,5 kW est dotée d’une plaque de cuisson émaillée de 60 x 40 cm, soit suffisamment de place pour cuisiner pour 6 à 10 personnes. Elle profite d’une conception robuste en inox et acier et vous sera livrée avec un chariot et un couvercle de protection.
- Livraison avant le 06/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Cette plancha sur chariot de chez Le Marquier est idéale pour vos repas en famille ou entre amis ! Elle permet en effet de cuisiner pour 6 à 10 couverts et se montrera particulièrement polyvalente en plus d’être très pratique, même si vous ne disposez d’aucun meuble de cuisine d’extérieur. Son chariot en acier électrozingué dispose de tablettes latérales de 41 x 30,5 cm, d’un porte-épices et grâce à ses deux grandes roues avec enjoliveurs, il pourra être déplacé en toute simplicité.
Performante, cette plancha électrique intègre deux résistances dont vous pourrez gérer la température grâce à un thermostat et de témoins lumineux de mise en chauffe. Elle affiche une puissance de chauffe de 3,5 kW et dispose de boutons de contrôle ergonomiques et antidérapants permettant d’ajuster la température de cuisson avec précision. Notez que pour fonctionner, cette plancha devra être raccordée à du 220 V grâce à un câble inclus de 1,50 m.
La plaque de cuisson émaillée qui équipe cette plancha de jardin mesure 60 cm de large pour 40 cm de profondeur. Elle est dotée d’un récupérateur de jus de cuisson dissimulé et se montrera facile à nettoyer. Le châssis de la plancha est pour sa part conçu en inox satiné et en acier recouvert de peinture époxy noire, ce qui lui assure une grande résistance face à l’humidité et à la corrosion. Un cache-bouteille est intégré au chariot. La plancha profite par ailleurs d’un indice de protection IPX4 contre les projections d’eau.
Informations Plancha électrique Le Marquier 3,5 kW + chariot – 60 x 40 cm
| Code produit | PLOE260DV2 |
|---|
Caracteristiques Plancha électrique Le Marquier 3,5 kW + chariot – 60 x 40 cm
| Matière | Acier électrozingué, inox |
|---|---|
| Origine | France |
| Poids | 31 kg |
| Garantie | Plaque : à vie / Châssis : 2 ans |
| Homologation | CE et IPX4 |
| Type d'alimentation | 220 V |
| Puissance | 3,5 kW |
| Surface de cuisson | 60 x 40 cm |
| Énergie | Électrique |
Dimensions Plancha électrique Le Marquier 3,5 kW + chariot – 60 x 40 cm
| Longueur | 51 cm |
|---|---|
| Largeur | 117,1 cm |
| Hauteur | 124,3 cm |
Logistique Plancha électrique Le Marquier 3,5 kW + chariot – 60 x 40 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |