Piscine hors-sol tubulaire ronde ∅457 x 122 cm - PVC bleu
Référence : MAJFR20101572
Restez au frais dans votre jardin grâce à la piscine ronde de chez Summer Waves.
Sa conception en métal et son liner en PVC triple épaisseur vous garantiront une robustesse à toute épreuve.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
532,50 € HT
Épuisé
Cette piscine tubulaire en métal mesure 4,57 m de diamètre et 1,22 m de hauteur, un espace suffisant pour passer de bons moments en famille.
La piscine ronde est équipée des éléments suivants :
- Un épurateur à cartouche RX1000, pour une eau filtrée propre. Le débit de filtration est de 3.8 m³/h.
- Une cartouche de filtration type A/C à remplacer chaque année.
- Une échelle à marches rabattables pour un accès à la piscine sécurisé.
- Une bâche de protection pour empêcher les insectes, feuilles mortes et autres débris de s’infiltrer.
- Un tapis de sol pour assurer une surface plate et stable à votre piscine, cela évitera également de la trouer.
La piscine autoportée est à monter soi-même à l’aide d’une notice détaillée incluse. Il est recommandé de laisser le liner au soleil 1 ou 2h avant le montage pour qu’il soit plus flexible et maniable lors de l’installation. 45 minutes seront suffisantes pour le montage de cette piscine.
Cette piscine bénéficie d’une garantie de 2 ans
Informations Piscine hors-sol tubulaire ronde ∅457 x 122 cm - PVC bleu
| Code produit | 13518 |
|---|
Caracteristiques Piscine hors-sol tubulaire ronde ∅457 x 122 cm - PVC bleu
| Equipement | Épurateur à cartouche, cartouche de filtration A/C, échelle avec marches rabattables, bâche de protection, tapis de sol |
|---|---|
| Filtration | Filtre à cartouche 3.8m³/h |
| Matière | PVC |
| Poids | 78,45 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Piscine hors-sol tubulaire ronde ∅457 x 122 cm - PVC bleu
| Longueur | ø 4,57 m |
|---|---|
| Hauteur | 1,22 m |
Logistique Piscine hors-sol tubulaire ronde ∅457 x 122 cm - PVC bleu
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Colis 1 | 123,83 x 76,84 x 37,47 cm |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |