Pied pour vasque de jardin PEHD - PAPI
Référence : MAJFR20102529
Installez ce pied sous les vasques de jardin PAPI 1000 et 1300 pour surélever les pots de fleurs. Ce pied est fabriqué en PEHD et ne craint pas les agressions extérieures. Il est disponible dans 21 coloris pour s’adapter au coloris de votre vasque PAPI. Ne peut pas être commandé seul.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
82,50 € HT
- Livraison avant le 28/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Ce pied s’installe sous les vasques de jardin PAPI et permet de surélever le pot de fleurs. Il est conçu en PEHD rotomoulé et disponible dans de nombreux coloris pour s’adapter à la vasque que vous aurez choisie. Ce pied est disponible pour la vasque 1000 et la vasque 1300 de la marque. Elle s’installe simplement et rapidement sous le pot de fleurs puisqu’il suffit de placer une platine sur le pied, de poser la vasque dessus, de placer la deuxième platine à l’intérieur de la vasque puis de serrer les boulons. Le tour est joué !
Dimensions des pieds :
- Pied pour vasque 1000 : Ø 62 cm / H 20 cm pour 5 kg
- Pied pour vasque 1300 : Ø 75 cm / H 24 cm pour 7 kg
IMPORTANT : Ce pied est à commander impérativement en même temps qu’une vasque PAPI 1000 ou 1300. Il ne peut pas être commandé seul ni avec un autre modèle de pot de fleurs.
Informations Pied pour vasque de jardin PEHD - PAPI
| Code produit | PIED-VAS-1000 |
|---|
Caracteristiques Pied pour vasque de jardin PEHD - PAPI
| Matière | PEHD |
|---|---|
| Origine | France |
| Poids | 5 kg / 7 kg |
| Garantie | 10 ans contre la corrosion |
Dimensions Pied pour vasque de jardin PEHD - PAPI
| Largeur | Ø62 cm / Ø75 cm |
|---|---|
| Hauteur | 20 cm / 24 cm |
Logistique Pied pour vasque de jardin PEHD - PAPI
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 4 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |