Pelle à pizza pro pleine en aluminium - Vulcano
Référence : MAJFR20101821
Complétez votre four à pizza Vulcano d’une pelle à pizza en aluminium qui ne vous demandera aucun entretien, pour enfourner et défourner vos pizzas facilement.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
65,71 € HT
- Livraison avant le 26/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Maîtrisez facilement la cuisson de vos pizzas grâce à cette pelle à pizza pleine en aluminium l’Art du Jardin. Accessoire indispensable à tout pizzaïolo, même amateur, cette pelle à pizza vous permet d’enfourner et défourner vos pizzas en un coup de main, facilement et rapidement ! Sa forme carrée vous permet de manipuler les pizzas pour les centrer facilement dans le four.
L’aluminium qui constitue cette pelle est léger et fin, ce qui vous permet de manipuler facilement l’outil à travers la porte du four. Résistant à la corrosion et à la chaleur, l’aluminium est un matériau durable qui ne demande aucun entretien spécifique et qui se nettoie facilement. Cette pelle mesure 89 cm de longueur.
Informations Pelle à pizza pro pleine en aluminium - Vulcano
| Code produit | ADJ-A31930-60 |
|---|
Caracteristiques Pelle à pizza pro pleine en aluminium - Vulcano
| Matière | Aluminium |
|---|---|
| Poids | 1,4 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Pelle à pizza pro pleine en aluminium - Vulcano
| Longueur | 89 cm |
|---|---|
| Largeur | 30 cm |
Logistique Pelle à pizza pro pleine en aluminium - Vulcano
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Colis 1 | 30 x 89 x 3 cm |
| Poids du Colis 1 | 1,6 kg |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |