Pavillon de jardin en aluminium et acier galvanisé Bondi – 21,7 m²
Parfait pour profiter de votre extérieur quelle que soit la météo, ce pavillon de jardin s’est vu doté d’une conception robuste en aluminium et acier galvanisé, ce qui lui confère une grande résistance face aux intempéries et à la corrosion. Il couvre une surface de 21,7 m² et n’exigera aucun entretien particulier une fois monté dans votre jardin !
- Livraison avant le 30/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce pavillon de jardin de chez Sojag couvre un espace de 21,7 m² parfait pour aménager un coin détente et pour partager un repas convivial en famille ou entre amis ! Il est en effet suffisamment spacieux pour profiter de deux espaces distincts et compte même des tablettes très pratiques pouvant faire office de comptoir ou de support pour des plantes ou autres objets déco. Idéal pour profiter pleinement de votre extérieur tout en bénéficiant d’un abri contre le soleil et la pluie, ce pavillon de jardin se montrera appréciable en toutes saisons.
La structure de ce gazebo est fabriquée en aluminium résistant à la corrosion. Elle compte notamment six poteaux de 11 x 11 cm et profite d’une finition thermolaquée de couleur noire, pour une durabilité maximale. Cette structure supporte une toiture en acier galvanisé qui vous offrira ombre et fraîcheur les jours d’été ainsi qu’un abri en cas d’averse. Cette double toiture favorisa également la ventilation à l’intérieur du pavillon. Des crochets situés au niveau du plafond vous permettront par ailleurs de suspendre guirlandes, plantes et autres décorations.
Ce pavillon de jardin en aluminium est livré en kit, ce qui signifie qu’il devra être assemblé par vos soins à l’aide de la notice détaillée fournie. Deux personnes minimum sont nécessaires et le pavillon devra être monté sur un sol dur et à niveau comme une dalle de béton ou une terrasse en bois.
Informations Pavillon de jardin en aluminium et acier galvanisé Bondi – 21,7 m²
| Code produit | SJ51235 |
|---|
Caracteristiques Pavillon de jardin en aluminium et acier galvanisé Bondi – 21,7 m²
| Matière | Aluminium et acier galvanisé |
|---|---|
| Poids | 270 kg |
| Type Poteaux | 11 x 11 cm |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Configuration structure | Autoportante |
Dimensions Pavillon de jardin en aluminium et acier galvanisé Bondi – 21,7 m²
| Longueur | 5,98 m |
|---|---|
| Largeur | 3,63 m |
| Hauteur | 3,07 m |
| Hauteur gouttière | 1,97 m |
| Surface Extérieure | 21,7 m² |
Logistique Pavillon de jardin en aluminium et acier galvanisé Bondi – 21,7 m²
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |