Paddle gonflable pour fitness et yoga sur eau - Peace
Ce paddle gonflable dispose d’un shape rectangulaire de 90 cm de large vous permettant de pratiquer fitness ou yoga dans de bonnes conditions, idéalement sur eaux calmes. Robuste, très stable et maniable, cette planche de SUP est donc idéale pour la pratique du paddle yoga et elle vous sera livrée avec de nombreux accessoires.
- Livraison avant le 29/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Cette planche de SUP de chez Aqua Marina permet de pratiquer le yoga ou le fitness en toute sérénité sur eaux calmes. Idéal pour allier relaxation et glisse, ce paddle dispose d’un shape rectangulaire bien différent des boards classiques, avec notamment une largeur plus importante, vous permettant ainsi de pratiquer dans de bonnes conditions.
Ce paddle gonflable mesure 250 cm de long pour 90 cm de large et 15 cm d'épaisseur, soit un volume de 340 litres, et la planche pourra supporter une charge maximale de 150 kg. Il profite d'une structure en PVC et Drop Stitch lui assurant une très grande rigidité et une stabilité optimale. Le paddle est également doté d'un kick pad, pour un contrôle total de la planche en cas de petites vagues, et d'un aileron central qui vous aidera à toujours garder le cap !
Ce paddle yoga est équipé d'un filet de rangement, situé à l'avant de la planche, idéal pour emmener un sac ou autres affaires pendant vos sorties sur l'eau. Il vous sera livré avec de nombreux accessoires tels qu'un sac de transport, une pagaie réglable en aluminium, un gonfleur avec adaptateur, un support de caméra et un kit de réparation.
Informations Paddle gonflable pour fitness et yoga sur eau - Peace
| Code produit | BT-23PC |
|---|
Caracteristiques Paddle gonflable pour fitness et yoga sur eau - Peace
| Pour qui | Pour Tous |
|---|---|
| Matière | PVC |
| Poids | 9,11 kg |
| Garantie | 2 ans |
| Epaisseur | 15 cm |
| Type de vague | Petites vagues (-1m) |
| Type de planche | Paddle gonflable |
| Résines | Polyester |
| Niveau | Tous niveaux |
| Type de structure | Gonflable |
| Volume de planche | 340 L |
Dimensions Paddle gonflable pour fitness et yoga sur eau - Peace
| Largeur | 90 cm |
|---|---|
| Longueur | 250 cm |
| Taille de planche | 1115 |
Logistique Paddle gonflable pour fitness et yoga sur eau - Peace
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaine |
| Type de livraison | Messagerie |