Mur d’escalade pour aire de jeux Playbase BERG
Référence : MAJFR20101683
Installez un mur d’escalade sur les aires de jeux Playbase pour les agrémenter d’un espace de grimpe. Le mur d’escalade est destiné aux enfants dès 3 ans et aux adultes jusqu’à 100 kg.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
332,50 € HT
- Livraison avant le 07/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Ce mur d’escalade est à installer sur les structures Playbase de BERG afin de transformer votre aire de jeux en structure de grimpe. Il mesure 2,10 m de hauteur et 78 cm de largeur et s’installe aussi bien sur les structures Playbase Medium que Large. Ce mur d’escalade est adapté aux enfants dès 3 ans. Il supporte un poids de 100 kg et a été testé jusqu'à 250 kg.
Ce mur d’escalade BERG PlayBase est fabriqué en bois de bambou. Il vous permet de créer votre propre mur d'escalade puisque les prises sont faciles à placer et à repositionner, afin de varier les parcours d’escalade. Il se fixe solidement au mur de la PlayBase à l’aide des pinces incluses.
Le mur d’escalade ne pourra pas être installé sur une autre structure que Playbase de BERG.
Informations Mur d’escalade pour aire de jeux Playbase BERG
| Code produit | 20.22.06.00 |
|---|
Caracteristiques Mur d’escalade pour aire de jeux Playbase BERG
| Matière | Bois de bambou |
|---|---|
| Poids | 31 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Poids maximum | 100 kg |
| Âge conseillé | À partir de 3 ans |
Dimensions Mur d’escalade pour aire de jeux Playbase BERG
| Largeur | 78 cm |
|---|---|
| Hauteur | 210 cm |
Logistique Mur d’escalade pour aire de jeux Playbase BERG
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |