Motoculteur Thermique 196 CC 50 cm 4 Fraises
Référence : MAJFR20097441
Le motoculteur thermique d'une puissance de 196 CC est équipé de 4 fraises et dispose d'une largeur de travail de 50 cm et d'une profondeur de travail réglable entre 17,5 et 35 cm.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
710,00 € HT
Épuisé
Le motoculteur thermique de chez Elem Garden fonctionne grâce à un moteur OHV 4 Temps d'une puissance de 196 CC et 3,8 kW. Il permet de travailler la terre de votre potager ou de votre terrain afin de préparer semis et gazon.
Le motoculteur est équipé de 4 fraises de 3 mm d'épaisseur qui permettent d'offrir une largeur de travail de 50 cm. La profondeur de travail est réglable entre 17,5 et 35 cm pour s'adapter à vos besoins.
Le motoculteur est équipé de roues entrainées et la masse de la machine se situe sur l'avant pour un confort de travail optimal. La machine pèse 78 kg et elle fonctionne en marche avant et marche arrière. Elle dispose d'un réservoir d'essence de 3,6 L et d'un réservoir d'huile de 0,6 L.
La garantie est de 2 ans.
Informations Motoculteur Thermique 196 CC 50 cm 4 Fraises
| Code produit | RTV196-500 |
|---|
Caracteristiques Motoculteur Thermique 196 CC 50 cm 4 Fraises
| Nom Fabricant | Motoculteur Thermique 196 CC 50 cm 4 Fraises |
|---|---|
| Poids | 78 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Type de moteur | Thermique |
| Puissance | 3,8 kW |
| Cylindré | 196 C |
Dimensions Motoculteur Thermique 196 CC 50 cm 4 Fraises
| Largeur de travail | 50 cm |
|---|---|
| Profondeur de travail | 17,5 - 35 cm |
Logistique Motoculteur Thermique 196 CC 50 cm 4 Fraises
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |